Taça de Portugal
FINAL
Benfica - Rio Ave
Meias Finais (a dois jogos)
A 26 de março
PORTO 1 - 0 BENFICA
BRAGA 0 - 0 RIO AVE
A 16 de abril
BENFICA - PORTO
RIO AVE - BRAGA
Quartos de Final
Jogos 5 e 6 de fevereiro
Rio Ave 1 - 0 Académica
Penafiel 0 - 1 Benfica
FC Porto 2 - 1 Estoril Praia
Sp. Braga 3 - 1 Desp. Aves
OITAVOS DE FINAL
A disputar no dia 5 de dezembro de 2013
às 16h00
Rio Ave 1-0 Setúbal
Paços Ferreira 1-2 Desportivo Aves
F.C. Porto 6-0 Atlético CP
Marítimo 2-3 Penafiel
Beira Mar 0-1 Académica
Leixões 1-5 Estoril
Braga 2-0 Arouca
Benfica 5-0 Gil Vicente
4ª Eliminatória
Realização dos jogos no dia 9 de novembro.
Os clubes que disputam provas da UEFA e não queira jogar
nesta data podem jogar a 4 de dezembro. Outras datas
somente através de acordo e antes do dia 15 de dezembro
RESULTADOS
Dia 9-11-2013
Benfica 4-3 Sporting(3-3 no final dos 90)
Ribeirão (CNS) 0-2 Penafiel (II L)
Arouca 2-0 D. Chaves (II L)
Cova da Piedade (CNS) 0-0 (3-4 agp) Gil Vicente
_________________________________________
Dia 10-11-2013
F. C. Porto 2-0 Guimarães
Rio Ave 4-2 Sertanense (CNS)
Olhanense 1-2 Sp. Braga
Camacha (CNS) 1-2 Atlético (II L)
Famalicão (CNS) 0-1 ap Estoril-Praia
V. Setúbal 2-1 Santa Maria (CNS)
Marítimo 3-0 AD Oliveirense (CNS)
Académica 5-4 ap Académico de Viseu (II L)
___________________________________
Dia 17-11-2013
Tondela (II L) 0-1 Paços de Ferreira
Fafe (CNS) 1-2 D.Aves (II L)
___________________________________
Dia 4-11-2013
Beira-Mar (II L) - Feirense (II L)Sp. da Covilhã - Feirense
3.ª Eliminatória- Resultados
Dias 19 e 20 de outubro 2013
Belenenses 2-2 (2-4 gp) Académica
Sporting 8 - 1 Alba (D)
Cinfães (CNS) 0 - 1 Benfica
Moreirense (II) 0 - 2 Estoril-Praia
UD Oliveirense (II) 1 - 3 Paços de Ferreira
Esperança de Lagos (CNS) 0 - 3 Rio Ave
Varzim (CNS) 1- 4 Arouca
Lusitano Vildemoínhos (CNS) 1 - 2 Olhanens
Vitória Setúbal 3 - 1 Alcanenense (CNS)
Gil Vicente 5 - 0 Caldas (CNS)
-----------------------------------------
Aljustrelense (D) 0 - 1 Aves (II)
Sporting 8 - 1 Alba (D)
Cinfães (CNS) 0 - 1 Benfica
FC Porto 1 - 0 Trofense (II)
Gafetense (D) 0 - 2 SC Braga
Fátima (CNS) 0 - 3 Vitória Guimarães
Gafetense (D) 0 - 2 SC Braga
Fátima (CNS) 0 - 3 Vitória Guimarães
Moreirense (II) 0 - 2 Estoril-Praia
UD Oliveirense (II) 1 - 3 Paços de Ferreira
Esperança de Lagos (CNS) 0 - 3 Rio Ave
Marítimo 3- 1 Freamunde (CNS)
Varzim (CNS) 1- 4 Arouca
Santa Maria (CNS) 1 - 0 Nacional
Lusitano Vildemoínhos (CNS) 1 - 2 Olhanens
Vitória Setúbal 3 - 1 Alcanenense (CNS)
Gil Vicente 5 - 0 Caldas (CNS)
-----------------------------------------
Aljustrelense (D) 0 - 1 Aves (II)
Mafra (CNS) 0 - 1 Beira-Mar (II)
Leixões (II) 1 - 0 Felgueiras (CNS)
Covilhã (II) 2 - 1 Sta. Clara (II)
Leixões (II) 1 - 0 Felgueiras (CNS)
Penafiel (II) 4 - 2 Operário (CNS)
Benfica CB (CNS) 1 - 2 Chaves (II)
Sertanense (CNS) 2 - 0 Grandolense (D)
Oriental (II) 1 - 1 (3-5 gp) Académico de Viseu (II)
Sertanense (CNS) 2 - 0 Grandolense (D)
Oriental (II) 1 - 1 (3-5 gp) Académico de Viseu (II)
Loures (CNS) 0 - 3 AD Oliveirense (CNS)
Louletano (CNS) 0 - 2 Famalicão (CNS)
Feirense (II) 2-2 (5-3 gp) Farense (II)
Fafe (CNS) 6 - 0 Piense (D)
Camacha (CNS) 2 - 1(ap) Vilaverdense (CNS)
Ribeirão (CNS) 2 - 0 S. João Vêr (CNS)
Atlético (II) 1 - 0 Sta. Eulália (D)
Portimonense (II) 0-0 (3-5 g.p) Cova da Piedade (CNS)
U. Leiria (CNS) 1- 3 (ap) Tondela (II)
Legenda:
I: Liga Zon Sagres
II: Liga 2 Cabovisão
CNS: Campeonato Nacional de Seniores
D: Campeonatos Distritais
Fonte: Jornal "SOL" online
Sem comentários:
Enviar um comentário